写真をクリックするとこのページの写真を順番に見ていくことができます。アップロードサイズは 512x384 位までが適当です
F11 キーで全画面表示にすると写真も記事も快適に閲覧することができます。その場合で 640x460 位まで画面内に表示できます
[1129] こんばんは 土井 2012/11/05 Mon 21:26 返信

9月に一度お伺いした土井と申します。
 11月12日、営業されるようなので剣山登る前に寄らせてもらおうと思います。
 そこでお願いなんですが、前回売り切れで食べれなかった伝さん団子を6個ほど置いといてもらえませんか?
 11時の開店時間目指して伺わせていただく予定です。
 よろしくお願いします。

[1130] Re: こんばんは jyoni 2012/11/06 Tue 00:29 返信

メールありがとうございます。

申し訳ありませんが、まだ今年の新小豆が出来ていませんので、今回はお断りしなければなりません。

今後とも宜しくお願い致します。

[1131] Re^2: こんばんは 土井 2012/11/07 Wed 15:27 返信

わかりました。ありがとうございます。
うどんだけ食べに行かせてもらいます。
よろしくお願いします。

[1132] Re^3: こんばんは jyoni 2012/11/10 Sat 01:45 返信

お待ちしてます。
ひょっとしたら,「伝だんご」も間に合うかもしれません。

[1126] 昨日は有難うございました! 千葉 徹 & 理枝子 2012/10/17 Wed 14:49 mail 返信

昨日は有難うございました。うどんは絶品でした。次回は友人を誘って食べに行かせてもらいます。よろしくお願いいたします(笑;)

無断で申し訳ありませんが、私のBBSには写真を貼らせて頂きました。

ご容赦のほどを!
HPは「千葉とんぺい」で検索願います。
BBSのパスワード

 marisina

[1127] Re: 昨日は有難うございました! じょに 2012/10/19 Fri 01:01 返信

ありがとうございます。
しばらくは紅葉が楽しめます。

また、お仲間もご一緒にお越しください。

[1121] びっくり・・・ まさ吉 2012/09/15 Sat 10:46 web 返信

先月 私が更新した剣山&「田舎で暮らそうよ」さんの記事に4日前から昨日までで9000人の訪問者がありました。
何でHITしたのか分かりませんが大将のお店の良いCMになった事は間違いなしですわぁ〜
中にはコメントで「行ってきました」ってのもありましたよ♪

[1122] Re: びっくり・・・ みっち 2012/09/15 Sat 23:48 返信

1007x1114 93.2kb

数日前に Yahoo! JAPN の地域情報に「徳島で一番おいしいうどん屋さん」みたいなタイトルで まさ吉さんのブログが紹介されていました。

ブログのタイトルと違うのでどこだろうと興味を持ってクリックしたところ「田舎で暮らそうよ」が紹介されたブログでした。その時のカウンターで1500以上、翌日も1000件以上ありました。

たぶん Yahoo! のスタッフさんも「田舎で暮らそうよ」に立ち寄ったことがある人かもしれませんね。粋なタイトルでした。「四国で一番」までもう一息ですね<(`^´)>

参考の画像は徳島市周辺の地域情報がある位置ですが既に今はありません。

[1123] Re^2: びっくり・・・ じょに 2012/09/16 Sun 00:37 返信

まさ吉さん ミッチさん ありがとうございます。

2500カウンターを見たときは、てっきりいつものPCの故障だと思っていました
次からは、ほっぺたをつねらずにすむ様自信を持ってできるようになるといいですね。

皆さんのおかげです、本当にありがとうございました。

[1112] 8月4日に伺いました 福田 2012/08/10 Fri 20:52 返信

奥祖谷 剣山から、美馬インターにいく途中で、たまたまおいしそうなうどん屋さんを発見し、寄らせていただきました。あまりのおいしさに驚愕!あんなにおいしいうどんは生まれて初めて食べました。大阪に帰ってきてから、どのうどんを食べても満足できません。。。必ずまた伺います。本当にありがとうございました。

[1114] Re: 8月4日に伺いました じょに 2012/08/11 Sat 01:05 返信

ありがとうございまーす。

まってマース。

[1119] Re^2: 8月4日に伺いました Kai Schmidt 2012/09/04 Tue 12:43 mail web 返信

福田さんと一緒にいた留学生です。一番美味しいうどんを食べたのは既に1ヶ月前のことだけど、本当にありがとうございました。
今月帰国するので、また四国に行けるのはいつか分かりませんが、絶対また食べに行きたいと思います。

[1120] Re^3: 8月4日に伺いました じょに 2012/09/05 Wed 23:39 返信

たくさんの思い出の中から
(田舎で暮らそうよ)を思い出してくれて
ありがとうございます。

また来てくれるのを楽しみにしています。
元気でね。

[1115] 下山後は ぶっかけうどんです! まさ吉 2012/08/17 Fri 20:28 web 返信

先日は準備中にも関わらず押しかけましてすみませんでしたm(_ _)m

けどどうしても食べたかったんです・・・ ぶっかけうどん(大)を。。。

無理矢理押しかけたお詫びに私のヤマレコでまたまたCMしておきましたんで
許してくださいませぇ〜♪

ではまた秋にお邪魔させていただきます!

[1116] Re: 下山後は ぶっかけうどんです! じょに 2012/08/19 Sun 23:49 返信

押しかけてきてくれてありがとうございます。
今回の剣山はとても良い天気に恵まれたようですね。
うらやましい!

[1108] 京都から参ります。 岩野香里 2012/07/23 Mon 01:03 mail 返信

8月1日から3日まで久薮の民宿に宿泊して徳島の夏を満喫する予定です。
「とってもおいしいうどん屋さんがある」という噂を某役場の方からお聞きしていましたので、ぜひうどんをいただきに参りたいと思います。「やってるかな」を
みると、3日はお休みみたいですので2日に行こうと思いますのでよろしくお願いいたします。当日、またお電話させていただこうと思います。
楽しみです。

[1109] Re: 京都から参ります。 jyoni 2012/07/24 Tue 00:24 返信

ハーイ!ありがとうございます。

ゆっくりのんびりおいでください。

[913] 29号・現る!?? 小椋 2010/01/29 Fri 17:45 返信

驚愕の灰人28号出現により、一宇の七不

思議の一つのなったかと、思えば

沈黙の29号・・・・・気になる存在ですね〜

私も知らなかった29号の正体は・・・・・

知られざる29号の存在!!

一度お目にかかりたいものです。

(話が大げさになりました!!)

失礼、しました!!

[915] Re: 29号・現る!?? じょに 2010/01/30 Sat 21:40 返信

灰人28号、ずいぶん頑張っていますね。

僕は少々驚いています。

前7件  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  (15-21/100)  次7件

Hand-made udon. Let's live in the country in 2005.